Klingspor, C. A. v.
Baltisches Wappenbuch. Wappen sämmtlicher, den Ritterschaften von Livland, Estland, Kurland und Oesel zugehörigen Adelsgeschlechter. Stockholm, Beijer 1882 (- 1883). Gr.- 4to. Mit farb. lithogr. Titel, lithogr. Widmungsblatt und 131 (st. 133) farb. lithogr. Wappentafeln. 2 Bll., 97 S. OLdr. (etwas berieben; Rücken unten mit Fehlstelle und Läsuren).
- Ohne die Tafeln 2 und 3. - Vorsätze mit Läsuren. - Textteil wasserrandig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 120.-
Klingspor, C. A. v.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |